Всероссийский день самбо прошел в Тольятти при поддержке «Единой России»

Всероссийский день самбо прошел в Тольятти при поддержке «Единой России»

пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

В регионе свыше 3 000 самарцев занимаются самбо. Раскрыть потенциал этого спорта помогают спецпроекты «Единой России» – федеральный партийный проект «Za самбо» и проект «Самбо в школу».

В 2022 году проект стартовал в шести школах губернии. Например, в школе №165 в посёлке Прибрежный уже побывали депутаты областного парламента. В спортивной секции с профессиональными тренерами здесь занимается более 100 учеников. В рамках проекта уже получили всю необходимую экипировку.

Кроме стандартных уроков физкультуры во всех школах, которые присоединились к проекту, дополнительно проводятся и уроки самбо. Школьников учат базовым элементам и приёмам самозащиты. В вечернее время занятия организуются для подготовленных ребят, которые уже прошли ранее базовую подготовку.

Во Всероссийский день самбо в школе прошла торжественная церемония посвящения в самбисты. Ребята произнесли слова клятвы, пообещали воспитывать в себе ответственность, учиться преодолевать трудности, помогать слабым, уважать и друзей, и спортивных соперников.

Школа самбо Тольятти имеет достойную спортивную историю, здесь подготовлено более 100 мастеров спорта, а три жителя Автограда стали чемпионами Европы и мира. В тольяттинском Дворце спорта «Волгарь» руководитель фракции «Единая Россия» Александр Живайкин и депутат областного заксобрания Владимир Бокк дали старт открытого турнира.

Александр Живайкин рассказал, что самбо – это наше достояние, это наш национальный вид спорта. Благодаря партийному проекту «Za самбо» начинается новая страница истории этого вида спорта.