Глава региона обсудил итоги выполнения работ по восстановлению инфраструктуры и соцобъектов Снежного

Глава региона обсудил итоги выполнения работ по восстановлению инфраструктуры и соцобъектов Снежного

Юлия Рубцова

16 ноября, в среду, Глава региона Дмитрий Азаров провёл совещание с членами Правительства региона, представителями министерств по вопросам восстановления инфраструктуры и социальных объектов города Снежное Донецкой Народной Республике.
Самарская область стала первой, кто заключил соглашение о взаимодействии с конкретной территорией Донбасса. Регион оказывает помощь городу в восстановлении экономики и инфраструктуры, а также в развитии социальной сферы.
Уже сейчас по 78 объектам работы полностью завершены и приняты администрацией, еще 4 находятся в высокой степени готовности: амбулатория, центр культуры и досуга «Снежинка», музей трудовой и боевой славы и школа.
Дмитрий Азаров подчеркнул: чтобы определить требуемый объём помощи, нужно опираться на официальный запрос со стороны главы города Снежного, так как он имеет всю информацию о том, какая помощь требуется городу в следующем году и какое софинансирование работ идет из различных источников.

«Необходимо также обсудить эти пожелания с главой Донецкой народной республики Денисом Владимировичем Пушилиным. Планирую в ближайшее время лично проинспектировать выполнение всех работ на территории Снежного», - отметил Дмитрий Азаров.