"Егор, миленький, отзовись": в Самарской области прямо сейчас ищут пропавшего мальчика

"Егор, миленький, отзовись": в Самарской области прямо сейчас ищут пропавшего мальчика

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Самарской области

"Егор, миленький, отзовись. Ты взрослый, умный парень. Вернись домой", - пишут в социальных сетях жители Кинеля, обеспокоенные исчезновением несовершеннолетнего мальчика.
Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Самарской области опубликовал информацию о пропавшем подростке. Сообщается, что 16-летний Егор Холоденин бесследно исчез 15 ноября 2022 года. Школьника ищут по следующим приметам: рост составляет 183 сантиметра, телосложение худощавое, волосы русые, а глаза голубые.
Пропавший школьник в день исчезновения был одет в черную куртку с капюшоном, темно-синие штаны, серые полуботинки и темно-синюю шапку. С собой у Егора был рюкзак синего цвета.
Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Самарской области
В социальных сетях, в паблике ВКонтакте сообщили, что 16-летний мальчик вышел со школы №5 и пошел на юго-запад. После этого ребенка никто не видел.

- Сейчас правоохранители ищут пропавшего мальчика во дворах, подвалах, торговых центрах, осматривают чердаки, заброшенные стройки и места концентрации несовершеннолетних. Помощь в розыске мальчика оказывают поисковики отряда «Лиза Алерт», - сообщают на странице "Услышано Кинель".

ГУ МВД РФ по Самарской области
Вчера, 16 ноября в соцсети сообщили, что для поиска нужны добровольцы. Как оказалось, желающих помочь семье отыскать школьника достаточно большое количество. В тот день весь город начал осматривать территорию около школы "Лидер", парковки. Поиск проходит не только на машинах, но и пешком.

- Народу собралось очень много, ВСЕМ неравнодушным большое СПАСИБО! Надеемся, что Егор в скором времени найдется, благодаря таким ЛЮДЯМ! Берегите себя и своих близких!, - отмечают в паблике "Плшк Кинель".

Также в соообществе отметили, что на 17 ноября зацепок никаких не было. Поиск развернули до Октябрьска и Спиридоновки.
На данный момент идет поиск автовладельцев, которые 15 ноября с 14:00 до 16:00 проезжали по улице 22 Партсъезда и Фестивальной в Кинеле. Возможно именно ваш видеорегистратор мог снять передвижение 16-летнего школьника.
Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Самарской области
Информационный координатор поиска Дарья рассказала редакции PROGORODSAMARA, что мальчика ищут на всей территории Кинельского района семья, родственники, друзья, волонтеры. Добровольцы по-прежнему приходят в штаб, где координатор ставит перед ними задачи.

- Поиск не остановится до тех пор, пока мальчик не будет найден, - отмечает Дарья.

В ГУ МВД по Самарской области для PROGORODSAMARA уточнили, что поиски 16-летнего Егора Холоденина на 17 ноября 19:45 ни на минуту не останавливаются. За его судьбу переживают жители всей Самарской области. Кто-то из них присоединяется к поискам, а кто-то распространяет информацию в интернете и в СМИ.
В СУ СК РФ по Самарской области по факту исчезновения молодого человека возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

- В настоящее время следователями и криминалистами следственного управления при оперативном сопровождении сотрудников ГУ МВД России по Самарской области предпринимаются меры по установлению местонахождения несовершеннолетнего, - сообщают в СУ СК РФ по Самарской области.

В случае, если вы также хотите принять участие в выезде - обращайтесь по номеру 8 (800) 700-54-52. С собой по возможности необходимо взять светоотражающий жилет, скотч, фонарь и воду. Форма одежды: город, по погоде. Помимо этого в Кинеле развернут штаб поисковиков на улице 22 Партсъезда, 8. Он ведет работу с 16 ноября 19.00. Также если ваш видеорегистратор зафиксировал передвижение ребенка - обращайтесь по тому же номеру.
Волонтёры ищут человека / Архив поискового отряда "ЛизаАлерт"
Если вы обладаете какой-либо информацией о пропавшем Егоре из Кинеля, просим обратиться по телефону горячей линии: 8 (800) 700-54-52 или 112.

Редакция PROGORODSAMARA продолжит следить, как проходят поиски в регионе, и рассказывать об этом нашим читателям.