Владимир Путин распорядился с января 2023 повысить зарплаты работникам бюджетных сфер

Владимир Путин распорядился с января 2023 повысить зарплаты работникам бюджетных сфер

pixabay.com

С начала 2022 года ожидается прибавка в зарплате работников бюджетной сферы, которая станет доступна и жителям Самарского региона.

Поручение об индексации заработной платы сделал глава государства, Владимир Путин. Он распорядился с Нового года повысить заработные платы тем гражданам, кто трудится в бюджетной сфере. Коммерческие предприятия остаются зоной ответственности бизнеса, но они также могут повысить зарплаты, глядя на государственные учреждения.

В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ САМАРЫ ПЬЯНЫЙ МУЖЧИНА ПОРТИТ ЧУЖИЕ АВТОМОБИЛИ. ОЧЕВИДЦЫ РАССКАЗАЛИ, ЧТО БЫЛО ЗАМЕЧЕНО БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ СЛУЧАЕВ. ВИДЕО УЖЕ ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "САМАРА НОВОСТИ".

Важное заявление Владимир владимирович сделал на встрече с членами федерального правительства, где обозначил что «целевые ориентиры по уровню зарплат в бюджетной сфере сохраняются». Индексация ожидается на уровне прогноза инфляции, то есть 8%. Регулярным повышением выплат государство старается нивелировать растущие цены на продукты питания и основные товары необходимые для потребления.