114 собственников жилья согласились переехать из зоны строительства метро «Театральная»

114 собственников жилья согласились переехать из зоны строительства метро «Театральная»

pixabay.com

В Самарской мэрии дали информацию по теме расселения жителей города из зоны строительства тоннелей и новой станции метро.

Отселение по данным затронет 212 жилых помещений, которые принадлежат собственникам, и 73 помещения с договорами социального найма. Сейчас в них живут 287 человек.

Внук взял у деда машину и катал своего друга, который «вышел» в люк на крыше. Видео опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".

Сейчас по 53 помещениям, в которых проживают более 150 горожан, проведена адресная работа. проведена оценка жизненных обстоятельств, были учтены предпочтения граждан, в какой именно части районов хотели бы прожить в будущем. Было заключено 82 соглашения, в которых значатся 114 человек. Из средств, предусмотренных в соответствии с заключенными соглашениями, собственникам жилищ выплачиваются деньги.

В администрации Самары рассказали, что по 53 помещениям, в которых сейчас проживают 150 горожан, была проведена адресная работа. Проведена оценка жизненных обстоятельств жильцов, а также их предпочтений в части районов, где планируется дальнейшее проживание. С собственниками жилищ уже заключено 82 соглашения, в которых указывается 114 человек. Из средств, которые предусмотрены в соответствии с заключенными соглашениями, будут выплачиваться деньги собственникам.