В самарском перинатальном центре родилась третья тройня с начала 2022 года

В самарском перинатальном центре родилась третья тройня с начала 2022 года

pixabay.com

1 декабря из Перинатального центра Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина выписали тройню, двух девочек и одного мальчика. Это уже третья тройня, которая родилась в 2022 году.

Малыши Михаил, Мария и Ксения появились на свет в начале октября этого года. В первый зимний день они вместе с родителями уже отправились домой.

С конца лета будущая мама находилась под пристальным вниманием врачей областной больницы. Беременность протекала сложно, рассказала заместитель главного врача по акушерству изданию НиаСам. Беременная женщина перенесла COVID-19, врачи инфекционного госпиталя совместно с гинекологами оказали необходимую медицинскую помощь. Беременность осложнилась угрозой преждевременных родов.

Однако маме и малышам помогали разные специалисты - и гинекологи, и реаниматологи, и неонатологи. Последний месяц беременности проходил ежедневный мониторинг состояния здоровья.

Дети родились раньше срока, но сотрудники центра приложили усилия для их комфортного развития. Вес малышей при рождении составил чуть более 1 килограмма, а к выписке они весили почти вдвое больше. Сейчас малыши находятся в отличном состоянии.