472 человека уклонились от призыва в 2012 году в Самарской области

В Самарской области в прошлом году 472 призывника уклонились от службы, сообщил сегодня на пресс-конференции главный военный комиссар губернии Александр Даньшин. Как правило, молодые люди на время весеннего и осеннего призыва уезжали из Самарской области. На всех несостоявшихся призывников будут возбуждены уголовые дела.

Годом ранее уклонившихся от службы было около полутора тысяч. Большинство из них разыскали, привлекли к ответственности и провели разъяснительные беседы.

Военный комиссариат Самарской области полностью выполнил план по призыву: на службу в 2012 году было отправлено 5 896 человек. 20% из всех призывников уже закончили высшие учебные заведения. Несколько человек предпочли альтернативную службу.

На военный учет было поставлено около 13-14 тысяч человек, что на 10 тысяч меньше, чем в прошлые годы. Даньшин пояснил, что военный комиссариат стал предъявлять более серьезные требования к физическому и психическому здоровью призывников.

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому