Автопробег «Все для фронта! Все для Победы!» от Радио Рекорд Самара

Колонна автомобилей прошла от Поволжского музея железнодорожной техники до парка 30-тилетия Победы.

В музее на месте регистрации участники могли посмотреть экспозиции поездов, ретро автомобилей и оружия времен ВОВ. Со сцены звучали песни и стихи военной эпохи в исполнении Самарского Художественного Театра. Работала полевая кухня. Каждый участник получил специальную авто наклейку с названием автопробега «Все для фронта! Все для Победы!».

Колонна в несколько десятков автомобилей проехала по знаковым местам Безымянки – района, который сформировался летом 1941 года, после того, как в город были эвакуированы авиазаводы и другие промышленные предприятия из европейской части СССР. Участники проехали мимо Аллеи Славы, Триумфальной Арки, посетили памятник «Самолёт-штурмовик Ил-2». Финальной точкой пробега стал парк 30-тилетия Победы и возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Автопробег «Все для фронта! Все для Победы!» проводится с целью повышение гражданской активности, патриотического, духовного и нравственного воспитания молодежи и популяризацию интереса к истории и национальному подвигу народов страны во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг.

Фото с мероприятия можно посмотреть группе ВКонтакте Радио Рекорд Самара https://vk.com/album-9173984_282526083

* - Филиал «Выбери Радио» в г. Самаре.
Радиостанции филиала: «Радио Дача», «Радио Рекорд», «Наше Радио», «RadioLa 96.3FM», «Русский Хит».