Бизнес-карты, РКО и льготные кредиты: что Сбер сегодня предлагает предпринимателям

На повестке дня многих предпринимателей сегодня остро стоит вопрос о поиске решений и оптимизации процессов, кто-то, напротив, видит новые ниши для создания бизнеса и готов запускать эти идеи в жизнь. Как бы то ни было, без помощи банка в этих вопросах не обойтись. Собрали наиболее актуальные предложения для микро и малого бизнеса, которые предлагает Сбер.

От банка и государства
Меры господдержки бизнеса, пожалуй, наиболее востребованный путь для МСП. Программа льготного кредитования Банка России предлагается и Сбером. Прием заявок стартовал 9 марта текущего года. Также предпринимателям на заметку: 21 марта ЦБ опубликовал решение установить максимальный размер тарифа за зачисление платежей по эквайрингу не более 1% по социально значимым индустриям.

Бессрочные карты
Как сообщила пресс-служба Сбера, банк отменил срок действия бизнес-карт для корпоративных клиентов. С апреля бизнес-карты не нужно будет перевыпускать. Любые операции по таким картам доступны в полном объёме.

Набирая обороты
До 30 апреля стоимость обслуживания по одноименному пакету РКО в Сбере составит 1 рубль в месяц в течение 4-х месяцев для новых клиентов банка, а также для юридических лиц, которые закрыли счёт не менее 6 месяцев назад. Также до 30 апреля всем новым и действующим клиентам Сбербанка будет акционно доступен сервис проверки физлиц (3 бесплатных отчёта по данным физлиц без ограничений по типам проверки).

Настройки онлайн-торговли
Для малого бизнеса Сбер предлагает еще одно интересное решение – бесплатное управление торговлей на маркетплейсах. Данный сервис позволит быстро запустить продажи и управлять онлайн-торговлей на ключевых маркетплейсах России и в соцсетях из единого личного кабинета на платформе inSales.

Бонус. Антикризисная акция Сбера по ВЭД
Еще одна акция банка, которую мы не смогли обойти стороной – до 15 мая 2022 года у новых и действующих клиентов Сбера есть возможность оформить до полугода обслуживания пакета услуг «ВЭД без границ» за 1 рубль в месяц.