Более 30 тысяч жителей Самары вышли на уборку, несмотря на плохую погоду

фото: канал Ивана Носкова в МАКС
В Самаре прошел общегородской субботник, несмотря на неблагоприятные метеорологические условия. По данным мэра города Ивана Носкова, в мероприятии приняли участие свыше 33 тысяч человек. Эта информация была опубликована в его официальном МАКС-канале.
Представители администрации города провели работы по уборке территории на улице Краснодонской. В уборке не участвовали жители города, работы осуществлялись силами городских служб, руководителей департаментов и заместителей главы города. В процессе субботника были вывезены бытовые отходы и древесные остатки, проведена реконструкция контейнерной площадки, расчищен подход к медицинскому учреждению и высажены деревья рябины.
Мэр акцентировал внимание на том, что район, расположенный на улице Краснодонской, длительное время находился в состоянии неудовлетворительного благоустройства. В настоящее время в городе проводится инвентаризация территорий, как муниципальных, так и находящихся в частной собственности. Планируется, что данные территории будут либо возвращены в муниципальную собственность, либо использованы для реализации общественных проектов и размещения социальных объектов.
В результате проведенного субботника в Самаре было собрано приблизительно 900 тонн отходов, а также задействовано 348 единиц специализированной техники.
Иван Носков выразил признательность всем участникам мероприятия и подчеркнул, что общегородской субботник будет проведен повторно в мае текущего года при благоприятных погодных условиях.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в НАШ КАНАЛ В MAX. Подпишись на случай отключения интернета

