«Цифровая Россия» продолжает IT-профориентацию для школьников 7-9 классов Самарской области

Активисты партийного проекта «Единой России» по Самарской области устроили экскурсию для двадцати школьников 7-9 классов, которые мотивированы связать свое будущее со сферой информационных технологий.

Ребята пообщались с молодыми специалистами, узнали, с чего надо начать своё продвижение в IT-сфере, получили советы и рекомендации.

Ребятам удалось увидеть защищённые серверы с терабайтами информации. Они отметили, что очень интересно было узнать о «цифровой гигиене» и о том, как обезопасить себя и свои личные данные.

Координатор «Цифровой России» по Самарской области, управляющий компанией «Открытый код» Олег Сурнин отметил, что что школьники уже сейчас могут вести диалог и задавать правильные вопросы, а сотрудникам есть, что рассказать.

Все участники экскурсии получили подарки и приглашения на открытие технического центра компании «Открытый код», где будут представлены перспективные разработки компании.

Напомним, что темы информационной безопасности и «цифровой гигиены» нашла своё выражение в Народной программе Партии «Единая Россия», где отражена роль цифровизации в промышленности, экономике и социальной сфере.