Делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым принимает участие в 25-ом ПМЭФ

Стало известно, что в среду, 15 июня 2022 года, начал свою работе 25-й Петербургский международный экономический форум. Основой темой в этом году будет "Новый мир - новые возможности". Будут обсуждаться вопросы импортозамещения и логистики.

В этом году в форуме принимают участие делегации из 40 стран мира. По традиции в ней представлена делегация из Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым. На стенде Самарской области будут представлены ключевые инвестпроекты и разработки региона. Там подписываются соглашения, которые представляют работу на долгосрочной перспективе.

Одним из таких примеров было соглашение между Правительством Самарской области и "Магнитогорским металлургическим комбинатом". В итоге результатом делегации стали новые соглашения и созданные рабочие места.

В этом году планируется провести порядка 30 встреч, касающихся важных направлений для региона. Запланированы встречи с крупными инвесторами, а также партнерами из Китая, Турции, Египта, Индии, и других дружественных стран.