Депутат Радченко досрочно покинул Самарскую губернскую думу
На заседании 20 октября Самарская губернская дума поддержала заявление Дениса Радченко о досрочном сложении полномочий. Парламентарий больше не входит в состав регионального органа. Информацию об этом передали 63.ru и Togliatti24. Эту информацию сообщает издание ProGorodNSK.ru.
Уход депутата отразился на работе двух комитетов, где он числился, — по строительству и по экологии. В обоих произошли кадровые перестановки.
Председатель думы Екатерина Кузьмичева уточнила, что освободившийся мандат перешёл Михаилу Тамбовцеву. Заместителем руководителя комитета по экологии стал Михаил Белоусов.
Сам Радченко рассказал, что предложение поступило от губернатора Вячеслава Федорищева. Работать на благо региона он продолжит в исполнительной власти.
В губернскую думу Денис Радченко прошёл по партийным спискам «Единой России», а до этого представлял Думу Тольятти. Освободившееся место в комитете по местному самоуправлению занял Артём Шепелев.
Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ

