Дмитрий Азаров рассказал о темпах распространения COVID-19

В областной столице в понедельник, 15 ноября состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. К сожалению, за прошлые сутки было выявлено 1789 новых случаев заражений COVID-19. Сейчас в основном большой прирост заболевших в возрасте от 50 до 64, от 65 и старше.

Стоит отметить, что нерабочие дни оказали положительный эффект на обстановку в области. Темпы снижаются. Это можно заметить по предыдущей неделе. Так, в трех возрастных группах, а точнее до года, 7-14 и 15-17, меньше людей начали болеть ковидом.

Подчеркнем, уже как четыре недели сократилось количество больных ОРВИ. А за три - фиксируется снижение заболеваемости пневмонией. Более того, темпы прироста новой коронавирусной инфекции тоже значительно снизились. В настоящее время в госпиталях имеются свободные койки: 2460.

Глава Самарской области поручил главам муниципальных районов региона уделять особое внимание старшему поколению, ведь их жизни находятся под опасностью, сообщает правительство Самарской области.