Дом промышленности в Самаре выставили на торги за 319 млн рублей

В Самаре на тоги был выставлен Дом Промышленнос...

Фото: Яндекс.Карты

В Самаре на тоги был выставлен Дом Промышленности. Здание построено в 1936 году в модном тогда стиле конструктивизма. Располагается монументальное строение на углу улиц Красноармейская и Куйбышева. Наискосок от него находится знаменитый Струковский сад, где любил отдыхать молодой юрист Ульянов.

После 1991 года помещения здания сдавались в аренду под офисы, однако с 2015 года все офисы оттуда переехали. Причиной стало аварийное состояние здания, которое решили законсервировать. При этом здание является объектом культурного наследия региона.

Позднее стало известно, что здание и земля под ним являются залогом для обеспечения кредита "Крыльям Советов" на 979 млн рублей. Причем кредит до сих пор не выплачен. Судебная тяжба длилась несколько лет и ее результатом стал переход здания "РТ-Капитал", принадлежащей Ростеху», который в январе этого года подал иск о взыскании долга и в настоящий момент получил первый транш в 100 млн рублей. Начальная цена дома и земли под ним составляет 319 млн рублей, сообщает "Волга Ньюс".

Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов