«Единая Россия» зарегистрировала более 12 тысяч площадок по всей стране для написания юбилейного «Диктанта Победы»

27 апреля 2023 года в Самарской области состоится "Диктант Победы", который напишут более 45 тысяч человек. Кроме того, впервые акция пройдет в Музее Мирового океана в Калининградской области, в Корабле-музее "Сметливый" в Севастополе и в других частях страны. Всего "Единая Россия" зарегистрировла более 12 тысяч площадок по России.

Координатор партпроекта "Историческая память", председатель Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отметил, что участие в диктанте - это не только проверка знаний и уважение к истории, но и возможность узнать больше о вкладе наших предков в победу.

- В Самарской области «Диктант Победы» напишут в этом году более 45 тысяч человек. Для написания «Диктанта» в регионе в настоящий момент насчитывается 546 площадок. Отбор локаций для участия в акции продолжится до 10 апреля: учреждения культуры и образования традиционно лидируют в этом перечне. В этом году диктант пройдёт на площадках воинских частей, МЧС, Росгвардии, заявлены на «Диктант» площадки промышленных предприятий и музеи боевой славы, - сообщил координатор партийного проекта "Историческая память" по Самарской области, вице-спикер Думы г.о. Самара Сергей Рязанов.

Отмечается, что абитуриенты, которые правильно ответят на все вопросы "Диктанта Победы", получат дополнительные преференции при поступлении в вузы. Федеральные победители смогут поучаствовать и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.