Экс-глава самарского "Газбанка" вновь пойдёт под суд

Заместитель прокурора Самарской области Тимур Маслов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя "Газбанка" Михаила Липовецкого. Ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями.

Следствие считает, что бывший советник председателя правления по развитию бизнеса, а позднее и исполняющего обязанности председателя правления "Газбанка", вопреки законным интересам банка, решил заключить три кредитных договора с физическими лицами и 3 - с юридическими.

В результате по этим договорам деньги не вернули, тем самым, был причинен значительный ущерб организации - на общую сумму более 572 миллионов рублей.

Напомним, что в ноябре этого года суд приговорил экс-председателя "Газбанка" Михаила Липовецкого к 1,5 году лишения свободы условно, а также запретил на протяжении 2 лет заниматься схожей деятельностью. 

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"