Городские власти рассказали, когда отремонтируют фонтан 30-летия победы в Самаре

Подрядчики должны закончить ремонт фонтана «30 лет победы» до 5 сентября 2019 года. Они уже приступили к работам на скандально известном объекте.

Дело в том, что несколько лет назад конструкцию уже приводили в порядок. Но местные жители не только остались недовольны итогом реконструкции, но и сообщили, что спустя год фонтан пришёл в негодность.

Кроме того, один из авторов первоначального внешнего вида фонтана, архитектор Владимир Борисов и вдова Вагана Каркарьяна обратились в суд. Их возмутило то, что вместо яркой и красочной смальты чашу фонтана украсили дешевой плиткой. И вместо запоминающегося рисунка дно напоминает детский рисунок.

Но по словам подрядчика, в России больше не осталось заводов, которые производят смальту. Поэтому пришлось использовать доступные материалы.

Теперь рабочим придётся всё восстанавливать заново. На приведение фонтана в порядок им отвели 2 месяца.

В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
Причина новой волны набора солдат по России
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
В России введут ограничения для вождения по возрасту
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!