Губернатор Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем российского студенчества 25 января

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем российского студенчества 25 января

пресс-служба губернатора Самарской области

В среду, 25 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей с Днем российского студенчества.

– Дорогие дузья!

25 января по давней традиции в России отмечается День российского студенчества, объединяющий всех, кто так или иначе причастен к студенческому братству. Молодежь Самарской области всегда отличалась своей тягой к знаниям, целеустремленностью, желанием развиваться, совершенствоваться и помогать нуждающимся. Это подтверждается участием в различных проектах и конкурсах. Среди них - мероприятия президентской платформы «Россия – страна возможностей», молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», конкурс «Студент года» и многие другие.

Студенческая инициатива, стремление быть первопроходцами в творчестве позволили нашему региону сыграть ключевую роль в истории развития Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В прошлом году на несколько дней Самара стала молодежной столицей страны, приняв у себя юбилейную Российскую студенческую весну. Убежден – провести это масштабное событие на самом высоком уровне было бы невозможно без вашей энергии, трудолюбия, невероятного творческого потенциала.

В этот непростой для всей страны период ваша плодотворная добровольческая деятельность, созидательная энергия, активная гражданская позиция и отзывчивость стали движущей силой, объединяющей сердца неравнодушных граждан, готовых протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Содействуя восстановлению мирной жизни на новых территориях, оказывая помощь временным переселенцам с Донбасса, собирая гуманитарную помощь и помогая семьям военнослужащих, вы проявляете свои лучшие качества, сформированные через семейные традиции и переходящие из поколения в поколение.

Наши студенты настойчиво овладевают знаниями и профессиональными навыками, чтобы уже совсем скоро влиться в коллективы предприятий авиационно-космического, автомобилестроительного и нефтехимического кластеров, стать врачами или педагогами, строить дома или развивать сельское хозяйство, заниматься научной деятельностью или служить искусству. Какой бы путь вы ни избрали, студенческая среда позволяет каждому из вас реализоваться и как специалисту, и как личности с активной жизненной позицией.

Уверен, вы и дальше сможете совершать открытия, задавать тренды и формировать вектор развития в различных сферах деятельности не только в губернии, но и в других субъектах нашей страны. Но, конечно, я рассчитываю, что, получив достойное образование, вы будете применять свои знания и навыки на пользу и во благо нашего родного края!

Объединив усилия, мы вместе сможем сделать Самарскую область успешным и процветающим регионом России!
Желаю всем представителям студенчества успешной учебы и профессионального роста, стремления к новым вершинам, здоровья и благополучия!