Губернатор Самарской области Азаров 19 декабря встретился с офицерами перед отправкой в зону СВО

Губернатор Самарской области Азаров 19 декабря встретился с офицерами перед отправкой в зону СВО

пресс-служба правительства СО

В понедельник, 19 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с офицерама в воинской части в Волжском районе области.

Губернатор Дмитрий Азаров регулярно встречается с военнослужащими и находится на постоянной связи с командованием 2-ой гвардейской общевойсковой армии.

Губернатор напомнил, что сегодня для поддержки защитников Отечества и их семей в Самарской области разработан целый комплекс мер поддержки.

Дмитрий Азаров посетил фонд «Звезда и Лира», чей пункт по сбору гуманитарной помощи располагается также в Волжском районе.

В ближайшее время из Самарской области в зону СВО будет отправлен очередной груз с гуманитарной помощью и спецтехникой. Причем помощь передается на нужды всей 2-ой гвардейской армии, и под руководством командования ее распределяют по подразделениям – не только тем, которые формировались в Самарской области.

«Любое деление в армии по территориальному признаку ни к чему хорошему не приведет. У нас единая армия единого народа. Все воинские подразделения 2-й армии получают поддержку от Самарской области. Мы эту поддержку продолжим и дальше», - подчеркнул Дмитрий Азаров.