Губернатор Самарской области доложил об оперативной обстановке в регионе

фото: Вячеслав Федорищев
В Самарской области сохраняется угроза атак беспилотных летательных аппаратов. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев предоставил актуальную информацию о текущей ситуации в регионе.
Сегодня утром беспилотные летательные аппараты осуществили попытку атаки на родильный дом в Новокуйбышевске. В результате взрыва повреждено здание медицинского учреждения.
Глава региона отметил, что медицинский персонал действовал профессионально и оперативно, обеспечив своевременную эвакуацию пациенток и новорождённых в ближайшие медицинские учреждения. Также он добавил, что женщины находятся под наблюдением медицинского и психологического персонала.
Для ликвидации последствий атаки в области создан оперативный штаб. Специалисты проводят оценку ущерба. В результате инцидента повреждены окна здания и транспортные средства скорой медицинской помощи. Ремонтные работы планируется начать после отмены режима угрозы.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в НАШ КАНАЛ В MAX. Подпишись на случай отключения интернета.


