Губернатор Самарской области поздравил жителей с Днём работника культуры России

Губернатор Самарской области, руководитель Комиссии Государственного Совета РФ по направлению "Культура" Дмитрий Азаров поздравил граждан с Днём работника культуры России.

Дмитрий Игоревич подчеркнул, что культура всегда играла ключевую роль в формировании национального самосознания, патриотизма и нравственности. Сегодня, благодаря опоре на богатое наследие, мы обретаем духовную силу, которая позволяет нам достойно отвечать на современные вызовы.

В условиях, когда Запад пытается отменить российскую культуру - ее значение возрастает. Именно культура помогает помогает противостоять человеконенавистнической идеологии, мракобесию и агрессии.

- Глубоко символично, что 2022 год был объявлен Президентом Владимиром Владимировичем Путиным Годом культурного наследия народов России. Этот год открыл новую страницу в культурной жизни страны, которая во все времена отличалась многообразием форм, языков и направлений, - отметил глава региона, - Вместе мы продолжили реализацию национального проекта «Культура», инициированного Главой государства.

Благодаря работе в рамках проекта в городах и селах региона стало больше библиотек и домов культуры. Также активно развивалась культурная жизнь творческих коллективов Самарской области.

- Дорогие друзья! Хочу искренне поблагодарить всех работников культуры за преданное служение своему призванию, за ваш самоотверженный и такой необходимый нашим землякам труд, за то, что вы несете людям радость, свет и надежду. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и всего самого доброго!