Губернатор Вячеслав Федорищев поздравил самарцев с Днем пограничника 28 мая

Фото: канал в MAX Вячеслава Федорищева
Глава региона Вячеслав Федорищев обратился к сотрудникам и ветеранам пограничной службы в День пограничника.
В поздравлении губернатор подчеркнул, что на протяжении многих лет военнослужащие стоят на защите рубежей страны, проявляя мужество, стойкость и самоотверженность.
Федорищев отметил, что сегодня задачи пограничников не ограничиваются только охраной границы. Сотрудники службы также участвуют в борьбе с терроризмом, нелегальной миграцией, контрабандой и организованной преступностью.
Особую роль пограничная служба играет в достижении целей специальной военной операции.
Губернатор поблагодарил личный состав отряда пограничного контроля «Поволжье» за профессионализм, отвагу и боевую готовность. Отдельные слова признательности он адресовал ветеранам, которые подготовили достойную смену.


