Иван Носков: В Самаре начались внеплановые проверки автобусных перевозчиков

Дмитрий Павлов Автор статьи

Мэр Самары Иван Носков сообщил в своем тг-канале о начале масштабной внеплановой проверки автобусных перевозчиков. Начали с самого поотожжённого, коим является автобус 50. По словам мэра было выявлено два случая смещения установленного графика. Один автобус опоздал на пять минут, другой на десять. Также нашли нарушения в санитарном состоянии автобусов.

Мэр отметил, что с современным оборудованием следить за заторами в реальном времени не составляет большого труда, также как и выпускать на линию дополнительных транспортов. Помывка машин также не представляет особых сложностей, поэтому перевозчика оштрафуют.
И. Носков сообщил, что перевозчиком вина признается, более того, он встал на путь исправления, имея резерв в 10-15 автобусов с водителями, которые можно оперативно впускать на улицы города. Проверка перевозчиков будет проводиться, пока не будут устранены все нарекания, сообщает "Волга Ньюс".