К 2030 году по улицам Авроры и Гагарина будут ходить трамваи

Правительство Самары опубликовало проект развития транспортной системы города. В нем, в частности содержится информация о проложение новых наземных рельсовых путей по улицам города. По ним планируется пустить скоростной трамвай.

К прокладке рельс по проспекту Карла Маркса добавилась прокладка новых путей по улицам Аврора и Гагарина. Длина новой ветки составит почти четыре с половиной километра. Также будет проведена реконструкция старых путей на улицах Ново-Садовой, Ташкентской, Советской и Победы. Все эти работы городские власти планируют закончить к 2030 году, сообщает 63.RU.

А в 2024 году в Самаре завершится строительство первой подземной железнодорожной ветки. Станция "Театральная" станет конечным пунктом, соединяющим промышленные районы города с его историческим и культурным центром. И строительство подземного транспорта в Самаре не прекратится. Уже начато обсуждение строительства второй ветки метрополитена.