На совещании стала известна деталь, которая обрадует любителей электротранспорта

pixabay.com
В Самарской области разрабывают проект по установке зарядных станций для электромобилей. Об этом сообщает "КП-Самара", ссылаясь на совещание, которое провел Виктор Кудряшов.
Председатель регионального правительства Виктор Кудряшов сообщил, что на данном этапе уже найдены потенциальные инвесторы. Определенная часть затрат будет возмещаться им в виде субсидий. Важный критерий для выбора будущего места, чтобы желающий подзарядиться имел неограниченный, круглосуточный доступ к станции.
По расчетам, в этом году в Самарской области будет установлено 27 станций, а в следующем году 37.
Ранее стало известно, что в Самаре на Безымянке 13 февраля 2023 года поезд насмерть сбил мужчину. Он шёл вдоль железнодорожных путей и не успел покинуть опасную зону. Читайте новости оперативно и информативно в телеграм-канале "Самара Новости".