«Новые люди» заняли третье место на выборах в Самарскую губернскую думу

Егор Разумов Автор статьи
В Самарской области завершена обработка 100% пр...

Фото: пресс-служба партии "Новые люди"

В Самарской области завершена обработка 100% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах депутатов Самарской губернской думы. По предварительным итогам* голосования партия «Новые люди» получила 103 066 голосов — 8,03%. Это третий результат среди политических партий, участвовавших в выборах по единому округу.

Мы благодарим каждого, кто пришёл на избирательные участки и принял участие в голосовании. И отдельно более ста тысяч жителей Самарской области, которые отдали свои голоса за «Новых людей». За этой цифрой люди из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулёвска, городов и районов области. В течение кампании мы много встречались с жителями, обсуждали проблемы территорий, собирали предложения и вместе формировали региональную программу. Эта работа не заканчивается вместе с выборами.

«103 тысячи голосов — это прежде всего 103 тысячи личных решений жителей Самарской области. Спасибо каждому, кто пришёл и сделал свой выбор. Для нашей команды это большая ответственность. За время кампании мы получили огромное количество обращений, идей и конкретных предложений от жителей области. Теперь наша задача продолжать эту работу уже после выборов и добиваться того, чтобы те вопросы, о которых говорили люди, получали решение», — прокомментировал итоги секретарь Самарского регионального отделения партии «Новые люди» Роман Маркаров.

По предварительным данным, пятипроцентный барьер на выборах в Самарскую губернскую думу преодолели четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, «Новые люди» и ЛДПР.

*Официальные итоги выборов будут подведены 25 сентября 2026.

Количество прочтений: 21

отели в кирове