Облегчите себе процесс уборки снега: приобретите снегоуборочную машину в компании «Профинструмент»

Снегоуборочные машины лучше покупать в летние месяцы, так как цена на них в это время значительно снижается. Также в теплый период года моделей в ассортименте магазинов больше.

Подготовьтесь к зиме заранее!

В период снегопадов лучшим помощником человека становится снегоуборочная машина. С помощью нее можно расчистить стоянку, выезд из дома или тропинку на участке. Снегоотбрасыватель значительно сбережет ваше время и силы.

Виды снегоуборочных машин:

  • электрические и бензиновые;
  • самоходные и несамоходные.

Каждая модель отличается своими собственными техническими характеристиками и эксплуатационными параметрами.

Самоходные снегоуборочные машины

Самоходные снегоуборщики предназначены, в первую очередь, для уборки снега на большой территории. Эти машины могут справиться даже с заледенелым залежавшимся снегом! Расстояние, на которое отбрасывается снег, составляет 5-15 метров. Самоходные модели выпускаются на гусеничном и колесном ходу. Основное преимущество данной техники — маневренность, а также отсутствие необходимости прикладывать какие-либо усилия для очистки снега.

Несамоходные снегоуборочные машины

Несамоходные снегоуборщики предназначены для работы на малых территориях. Они способны справиться только со свежевыпавшим мягким снегом. Основные плюсы данных машин:

  • небольшой вес;
  • бесшумный двигатель;
  • невысокая стоимость;
  • малые габариты;
  • наличие специального прорезиненного шнека, который не повреждает декоративную поверхность участка.

Какую модель снегоотбрасывателя лучше выбрать?

Выбор зависит от того, как именно будет использоваться данная техника.

Снегоуборщики используются как для уборки снега на частных, дачных участках, так и для очистки от снега подъездов и дорожек, подходов к магазинам и детским садам и т.п.

Многие современные варианты снегоуборщиков обладают легкостью управления, высокой мощностью, безопасностью и надежностью. Некоторые модели даже оснащены специальными зимними двигателями, которые позволяют завести спецмашину даже при очень низких температурах.

Специалисты компании «Профинструмент» ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать модель, исходя из ваших потребностей.