Под Самарой в лесу за Волгой обнаружен редкий гриб вольвариеллы шелковистой

Дмитрий Павлов Автор статьи

В самарском лесу был обнаружен редкий гриб. Необычный гриб был замечен корреспондентом tvsamara.ru во время одной из прогулок по живописным местам, находящимся за Волгой. Необычный гриб произрастал прямо из дерева, стоящего на тропинке. Он обладал светлой и немного пушистой широкой шляпкой.

Благодаря современным цифровым технологиям, доступным каждому желающему, в настоящее время легко определить по внешнему виду любое растение, включая грибы. В результате мобильный телефон показал, что самарский журналист обнаружил вольвариеллу шеклковистую.

Этот гриб встречается не только на просторах Евразии, но и в Австралии и в странах Карибского региона, относящегося к американским континентам. Средой произрастания гриба являются живые и мертвые деревья. Удивительный редкий гриб очень красив и при этом съедобен. Но лучше его все же е срывать. Одним грибом не наешься, а красоты больше не будет, сообщает ГТРК-Самара.