Подростки в Самарской области совершили поджог сотовых вышек и полицейской будки

архив progorodsamara
В Самарской области зафиксированы случаи террористической активности, совершённые несовершеннолетними лицами. По информации руководителя Главного управления Министерства внутренних дел по региону, Игоря Иванова, подростки осуществили поджоги вышек сотовой связи в городе Самара и Приволжском районе.
На площади Кирова в Самаре был зафиксирован факт поджога будки полиции. Виновным в данном инциденте был установлен студент из города Кемерово, прибывший в Самарскую область с определёнными намерениями.
Согласно данным, предоставленным правоохранительными органами, украинские спецслужбы могут использовать студентов для осуществления противоправных действий на территории Российской Федерации.
Кроме того, в регионе были предприняты меры по предотвращению террористических актов. Правоохранительными органами был задержан мужчина, который пытался незаконно проникнуть в здание Самарской губернской думы с целью совершения противоправных действий.


