Полицейские и представители общественности Самарской области продолжают поддерживать Всероссийскую акцию «Сад Памяти»
В Самарской области сотрудники полиции и общественники приняли участие во Всероссийской акции, приуроченной к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, «Сад памяти», главной целью которой является высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в эти годы.
Данное мероприятие ежегодно объединяет тысячи человек по всей России. Своими руками жители в каждом регионе страны создают живые памятники героям, которые боролись за нашу свободу.
Читайте также
Так, на территории ЦКС ГУ МВД России по Самарской области полицейские кинологи высадили три саженца Абрикоса обыкновенного и шесть кустов многолетних растений семейства Ирисовые.
В Кинельском районе сотрудники полиции и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел высадили саженцы туи в сквере перед зданием Межмуниципального отдела внутренних дел. В напоминание о погибших деревья будут расти и крепнуть еще долгие годы.
Каждое высаженное дерево это связь времен, позволяющая молодому поколению помнить о каждом, кто проявил невероятное мужество, героизм, самопожертвование, верность долгу отстаивая право на мирную свободную и счастливую жизнь своей Родины в годы Великой Отечественной войны.



