Президент Владимир Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодёжи

Президент Владимир Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодёжи

kremlin.ru

25 января на встрече со студентами в честь Татьяниного дня Президент России Владимир Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодёжи, отметив, что сейчас не так просто осуществить эту идею.

«Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И, как правило, проходят с очень хорошим результатом», – сказал Владимир Путин.

Президент добавил, что поддержка региональных властей организации такого мероприятия важна, «но прежде всего, нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра».

Глава государства отметил, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне.

«Мы так и сделаем в следующий раз. За идею спасибо», – заключил он, пообещав привлечь к организации и саму активистку, которая изъявила желание работать волонтёром на мероприятии.

Напоминаем, что в Приволжском федеральном округе регулярно проходят мероприятия, направленные на поддержку одарённых детей и молодёжи. Одно из них – Молодёжный форум ПФО «iВолга», который традиционно проводится в Самарской области. В прошлом году на форум было подано более 20 000 заявок из 78 субъектов Российской Федерации, а также из Луганской Народной Республики.

«Наша площадка призвана стать не только точкой сборки идей и смыслов, но и территорией настоящей дружбы, любви к нашему прекрасному Отечеству, к своей малой родине, к достижениям наших предков, чьим упорным трудом была создана великая Россия», – отмечал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Высокий уровень организации показали и на ХХХ Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который проходил в 2022 году в Самарской области. Он был признан лучшим событием года Национальной премией в области событийного туризма Russian Event Awards 2022.