Рейс из Москвы в Самару задержан на неопределённый срок

Служба новостей Автор статьи

Десятки пассажиров аэропорта Внуково ожидают вылета в Самару 4 мая. Рейс, запланированный на 8:00 утра, был перенесён сначала на 13:25, а затем отложен на неопределённый срок из-за закрытия воздушного пространства над Москвой.

По словам одного из пассажиров, задержки начались с вечера предыдущего дня. Вечерние рейсы удалось отправить утром около 10:00, однако очередь до рейса в Самару не дошла, и аэропорт Внуково был закрыт для вылетов.

В Федеральном агентстве воздушного транспорта подтвердили введение временных ограничений на приём и отправку воздушных судов во Внуково. Ограничения введены в целях обеспечения безопасности полётов.

Несмотря на задержку, пассажиры отмечают нормальные условия в аэропорту. Путешественникам предоставили питание и питьевую воду.