Самара определила четыре площадки для складирования снега в 2026-2027 годах

На зимний период 2026-2027 годов в Самаре определены четыре площадки для временного складирования снежно-ледяных масс. О планах городской администрации сообщило издание «КП-Самара».
Снег в Самаре выпал утром 5 ноября, но устойчивого снежного покрова пока нет, а зима по календарю не началась. Несмотря на это, в городе уже готовятся к уборке улиц и вывозу снежных масс.
В Кировском районе массы разместят на золоотвале БТЭЦ. Еще одна площадка появится рядом с улицей Лунной в Железнодорожном районе, третья — на территории АБЗ «Козелки», четвертая — на улице Кабельной.
Куда направлять снег из конкретной локации, решают с учетом расстояния и заполненности площадок. Противогололедных материалов к зиме заготовят примерно 22 тысячи тонн.
Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ


