Самара завершила благоустройство на 204 участках после ремонта теплосетей

Служба новостей Автор статьи

В Самаре завершается восстановление благоустройства на территориях, где проводился аварийный ремонт тепловых сетей. По состоянию на текущий момент приведено в порядок 204 участка, сообщила администрация города.

Восстановительные работы включают укладку нового асфальта на проезжих частях, ремонт тротуаров, бордюров и газонов. Зимой работы выполнялись по временной схеме с использованием песка, щебня и точечной укладки литого асфальта. Теперь применяется высокопрочный асфальтобетон для долговечности покрытия.

Администрация города начала восстановительные работы с апреля текущего года, чтобы ускорить процесс благоустройства. Особое внимание уделяется центральным районам, туристическим маршрутам и местам проведения праздничных мероприятий.

По плану до 31 мая работы будут проведены еще на 483 участках, где в отопительный сезон выполнялся оперативный ремонт коммуникаций. Восстановление благоустройства также проводится на локациях после ремонта сетей водоснабжения и водоотведения, где уже приведено в порядок более 200 объектов.