Самарчанка поверила мошеннику и перевела на «безопасный» счет более 2 млн рублей
В Самаре произошел очередной инцидент, связанный с телефонным мошенничеством. На этот раз жертвой аферистов стала 47-летняя самарчанка.
Читайте также
«Сотрудник» сообщил о зафиксированной службой безопасности банка попытке кражи денег со счета женщины. В ходе телефонного разговора злоумышленник смог убедить собеседницу перевести на «безопасный счет» денежные средства. Мужчина объяснил это тем, что таким образом деньги можно защитить от мошеннических действий.
Доверившись звонившему, женщина действовала согласно полученной от афериста инструкции. После того как самарчанка перевела более 2 миллионов рублей, из «банка» уже больше никто не звонил. Когда пришло осознания того, что ее обманули, женщина обратилась в правоохранительные органы. По данному факту возбудили уголовное дело, сообщает НИА «Самара».



