Самарец, купивший iPhone 7: на новой модели приятнее смотреть фильмы и сериалы

Не так давно в нашей стране в продажу поступил iPhone 7. Смартфон от Apple определенно пользуется популярностью в России, потому что за первые дни раскуплено более 30 тысяч моделей, потрачено на них около 2 млрд рублей. Один из счастливых обладателей нового гаджета — самарский диджей Игорь Слинкин. ProGorodSamara.ru пообщался с молодым человеком и проанализировал его новый телефон.

Игорь Слинкин:

Как решился на такую покупку?

- Любовь к различным гаджетам у меня была уже давно. Поэтому на новинки от Apple я обычно реагировал всегда максимально быстро. Вот и новый седьмой айфон не обошел меня стороной. До этого пользовался и айфоном, и различными топовыми смартфонами на Android. Перед покупкой нового гаджета ходил с Samsung Galaxy S6 Edge. И принял для себя решение снова вернуться на Apple.

В каком салоне купил, по чем?

- В ночь старта продаж 7-го айфона я поехал в салон Москвы (Игорь сейчас проживает там, прим. ред.) на Тверскую. Я уже был в курсе от друга, что в салоне «Связной», который работает круглосуточно - дикая очередь. Поэтому проходя мимо салона «МегаФон» - я зашел именно туда. Продавцы сразу же спросили: «Вы за седьмым айфоном?» Я сказал: «Именно!». Покупка обошлась мне в 56 тысяч рублей.

Были очереди, когда покупал айфон?

- Конкретно в этом салоне было не очень людно. Было пару покупателей и человек 6-7 продавцов. В продаже айфона участвовало аж три человека, помимо меня. Они и сами были рады изучить новый гаджет вместе со мной. В салоне я был порядка часа. За это время периодически заглядывали люди, несколько человек купили айфоны. Также периодически заходили зеваки и просто спрашивали про ремонт iPhone 7 или глазели на новую модель.

Довольно дорогая покупка, копил на нее?

- Сказать, что копил на новый айфон, я не могу. Скорее, просто планировал эту покупку. Поэтому просто поехал и приобрел за наличные деньги.

Расскажи о плюсах и минусах седьмого айфона? Лучше ли он, чем шестой?

- Конечно же, как и любой новый продукт от Apple, в нем есть масса доработок и новых фич. Прежде всего, это новая камера. В ней появился теперь оптический стабилизатор изображения, а это значит, что новая матрица от Sony обеспечивает более быстрый фокус и расход энергии в разы меньше. За обработку изображения отвечает специализированный чип, который помогает сделать изображение более четким, а передачу цвета наиболее реалистичной. Снимки получаются действительно более качественными по сравнению с шестеркой, которая была у меня ранее.
Очень важным изменением считаю появление водонепроницаемого корпуса. Этого хотели пользователи Apple уже давно, и в самой новой модели Apple сделали это. Изменена была и конструкция кнопки Home. Она стала теперь сенсорной, а не физической. При нажатии на нее происходит приятный вибро-отклик. Называется эта фишка «Force Touch», реализована она была еще на MacBook в прошлом году. Теперь реализована и на новых айфонах.
Приятным новшеством для меня стало появление стерео-динамиков. Видео и любимые сериалы на iPhone смотреть и слушать теперь гораздо приятнее, потому что чувствуешь, как будто у тебя маленький кинотеатр в руке.
Ну и, конечно же, как всегда Apple сделала множество мелких доработок. А также глобальных доработок в плане цвета и корпуса. Казалось бы, эти изменения не сильно отличаются от прошлых моделей. Но как и всегда прекрасные маркетологи Apple сделали максимально интригующую рекламную кампанию нового продукта. Презентация Apple прошла просто на высшем уровне. Именно после нее я принял решение о покупке новой модели.

А вот, что выдает Сири по вопросу, который мы затронем в одном из будущих материалов
А как вообще носить, в руках держать — удобнее?

- Абсолютно также, как и с iPhone 6. Материал корпуса приятнее, конечно.

Девушки стали больше внимания обращать на тебя после покупки нового гаджета?

- Нет, им все равно, как мне кажется.

Многих интересует, правда ли новая модель водонепроницаема. Испытывал?

- Нет. Верю, конечно. Но проверять не хочу.

.