Самарская молодежь отметила 225-летие Пушкина чтением любимых стихов
В Самаре состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню русского языка и 225-летию со дня рождения великого российского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Данное мероприятие было организовано волонтерами партии «Единая Россия» и активистами молодежного движения «Молодая Гвардия Единой России». Они собрались у памятника Пушкину в областном центре, чтобы совместно почтить память поэта и прочитать его знаменитые строки.
Читайте также
Участники мероприятия с особым волнением декламировали стихотворные фрагменты из творческого наследия Пушкина, в том числе всем известное «У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...». Молодые люди, практически не заглядывая в тексты, читали полюбившиеся с детства поэтические строки, отмечая, что с годами они обретают все более глубокий смысл.
По словам волонтера Любови Любимовой, она гордится тем, что Пушкин является ее соотечественником, и сегодня ей особенно приятно стоять над Волгой в кругу друзей и вслух декламировать творения великого русского поэта.
Руководитель аппарата «Молодой Гвардии Единой России» Арсений Ганин подчеркнул, что в период проведения специальной военной операции почитание Пушкина приобретает особое значение. По его словам, Пушкин, глубоко любивший свою Родину и знавший ее историю, является для молодежи примером преданного служения Отечеству и его культурным ценностям, которые необходимо всемерно защищать и сохранять.
В ходе мероприятия молодогвардейцы выстроились в символическую композицию и торжественно прочитали отрывки из лирических произведений Пушкина. Таким образом, собравшиеся у памятника поэту почтили его память, а также еще раз подчеркнули непреходящее значение творчества Пушкина для российской истории, культуры и национального самосознания.



