Самарская область участвует во всероссийской тренировке по гражданской обороне

Служба новостей Автор статьи

В Самарской области 7 октября начался первый этап ежегодных всероссийских учений по гражданской обороне. В первые сутки развернули защитные сооружения. Появились пункты, где людей размещают временно, и станции обеззараживания техники. Также организовали точки выдачи средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает издание Царьград. Самара.

Оповестили и собрали представителей руководящего состава. Совещание прошло по видеосвязи в главке МЧС по Самарской области.

Мероприятия проводятся ежегодно. Их задача — проверить готовность региона реагировать на чрезвычайные ситуации и наладить взаимодействие экстренных служб.

В самарском управлении МЧС России пояснили, что ключевая цель — отработать слаженность экстренных служб и убедиться, что область готова действовать при чрезвычайных ситуациях.

В ближайшие два дня запланированы практические мероприятия. Они направлены на защиту жителей и территорий региона.

Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ

лучшие отели красной поляны