Самарская прокуратура нашла нарушения в поставках еды в школы
В Самаре прокуроры проверили организацию питания в образовательных учреждениях. В ходе проверки установлены факты нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом пишет портал Московский Комсомолец Самара.
Один из поставщиков, с которым школы заключили договоры на поставку готовых блюд и продуктов, принимал и использовал продукцию животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Это обязательные документы для данной категории товаров.
Руководителю компании прокурор внёс представление об устранении нарушений. Кроме того, в отношении организации и ответственного должностного лица возбуждены административные дела по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ за перевозку животноводческой продукции без необходимых ветеринарных документов.
По итогам рассмотрения дел виновные привлечены к ответственности, а общая сумма штрафов достигла 330 тысяч рублей.
После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранили — поставки продуктов в школы теперь полностью соответствуют законодательству.


