Самарский филиал Третьяковской галереи взяли под охрану Росгвардии
В Самаре филиал Третьяковской галереи готовится к открытию. С понедельника, 1 апреля, обеспечивать безопасность на площадке стала Росгвардия. Это важно для безопасности Самарской Третьяковки - важного объекта федерального уровня, который скоро откроет свои двери для посетителей, - написал депутат госдумы Александр Хинштейн в своем ТГ-канале.
Все инженерные сети уже смонтированы и введены в работу на Фабрике-кухня, но еще будут проходить тестирование. Это нужно для поддержания стабильного температурно-влажностного режима, необходимого для экспонатов из коллекции галереи.
Напомним, что для посетителей Самарскую Третьяковку планируют открыть в мае. Выставка, которую представят первой, называется “На вкус и цвет. Образы еды в русском искусстве”. Работа над созданием этой экспозиции уже началась.


