Самарский художник Роман Михеев проводит мастер-классы по рисованию для детей Донбасса

Самарский художник Роман Михеев проводит мастер-классы по рисованию для детей Донбасса

пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

В самарском ПВР «Старт» прошел мастер-класс от самарского художника Романа Михеева. Волонтёр является победителем всероссийских и европейских фестивалей по граффити.

Роман Михеев неоднократно бывал на Донбассе в составе гуманитарной миссии «Единой России», а сейчас художник занимается с ребятами в ПВР. Он рассказывает о разных техниках и стилях рисования, знакомит с основами живописи и материалами. Самое главное для ребят на таких занятиях - возможность попрактиковаться и сделать что-то своими руками.

«Каждые выходные, я с ними, с детками с Донбасса. Дети наше все! Спасибо "Молодой Гвардии" за встречу с детками из ДНР и ЛНР! Спасибо всем неравнодушным людям, за ваш вклад - очень нужное дело вы делаете! Здорово поработали. Дружба. Любовь. Вера. Дети. Берегите Детей!», - поделился впечатлениями о проведённом мероприятии Роман.

Напомним, что всего на территории Самарской области находится почти 2 000 переселенцев, из них 433 ребёнка. За каждым ПВР закреплены депутаты фракции «Единая Россия» Самарской губернской думы и активисты «Молодой Гвардии», которые стараются оказать все необходимую помощь.