Самарского чиновника Вадима Кирпичникова в 2021 году отстранили от работы в Севастополе

В Самарском правительстве сообщили об изменениях в составе кадров. Так, в ноябре 2021 года стало известно, что один из чиновников, занимающий ранее должность руководителя департамента потребительского рынка, отстранили от работы.

Вадим Кирпичников из Самары родился в 1973 году в автограде, с 2009 года занимал должность первого заместителя мэра города Тольятти, а в 2012-м получил должность руководителя департамента потребительского рынка в Самаре. На этом посту он проработал всего 4 года. Позже служил в Севастополе, там его персоной заинтересовались правоохранительные органы.

По этой причине после истечения контракта, власти города-героя отказались от сотрудничества с чиновникам. Они объяснили, что контракт продлевать не намерены.

Ранее, 16 ноября 2021 года в СМИ появилась информация о задержании Вадима Кирпичникова однако в пресс-службе правительства Севастополя эту информацию опровергли.

Сотрудники отметили, что чиновника всего лишь вызвали на допрос в Симферополь. Подробности ситуации выясняются - об этом сообщили в источнике 63.ru.