Самарскую область накроет сильная геомагнитная буря на весь день 14 апреля

В воскресенье, 14 апреля, в Самаре ожидается сильная магнитная буря. По данным сервиса world-weather, уровень метеочувствительности составит 3 балла из 5. Прогнозируется, что погодные условия могут повлиять на самочувствие метеозависимых людей.

Портал my-calend сообщает, что геомагнитная буря продлится практически весь день. В этот период метеозависимые люди могут испытывать недомогание, головные боли и усталость. Специалисты рекомендуют избегать перенапряжения, чаще бывать на свежем воздухе и отдыхать.

А вот погода в воскресенье, 14 апреля, обещает быть ветряной и прохладной.

По информации Приволжского УГМС, такая погода связана с перемещением нескольких атлантических циклонов в восточном направлении. В субботу, 13 апреля, наблюдались небольшие и умеренные дожди и похолодание.

Синоптики прогнозируют, что в воскресенье осадков не ожидается, но и потепления тоже. Температура днём составит +8…+13 °C, а ночью может опуститься до 0 °C.

В понедельник регион снова окажется под влиянием нового циклона: ожидаются дожди разной интенсивности, усиление ветра и кратковременное повышение температуры.