СК России возбудил дело после наезда электросамокатчика на 4-летнего мальчика
В Самаре возбудили уголовное дело после травмирования четырехлетнего мальчика электросамокатом. Инцидент произошел 4 августа на улице 22 Партсъезда в Промышленном районе. Об этом сообщает сайт Togliatti24.
Как сообщает «Самара-ГИС», основанием для разбирательства стали посты в социальных сетях. В региональном следственном управлении рассказали, что подросток, управлявший электросамокатом, сбил ребенка, который шел по тротуару с матерью. Мальчика госпитализировали.
Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Решение принял руководитель следственного управления Следственного комитета России по Самарской области Павел Олейник.
В регионе это уже не первый подобный случай. Весной суд Тольятти вынес приговор водителю, сбившему пенсионерку, которая также попала в больницу. Летом власти и операторы кикшеринга ввели более жесткий контроль за использованием средств индивидуальной мобильности.


