СОУНБ проведёт «Диктант Победы-2026» 24 апреля
Самарская областная универсальная научная библиотека станет площадкой для проведения акции «Диктант Победы-2026» 24 апреля. Международный исторический диктант посвящён событиям Великой Отечественной войны и проводится в восьмой раз.
В этом году акция приурочена к 130-летию со дня рождения маршала Георгия Жукова. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов по истории войны, биографиям полководцев и героев, а также событиям современной истории. Художественный руководитель театра «Город» Борис Трейбич будет ведущим площадки в библиотеке.
Регистрация откроется в 11:00, диктант начнётся в 13:00 и продлится 45 минут. Участие доступно без возрастных ограничений как в очном, так и в онлайн-формате. Все участники получат именной сертификат.
Выпускники школ и абитуриенты, набравшие максимальные баллы, получат диплом финалиста и смогут рассчитывать на дополнительные преимущества при поступлении в вузы. На сайте библиотеки размещены материалы по истории Великой Отечественной войны для подготовки к диктанту.


