Стратегическую сессию о трендах здорового долголетия провели в Самарской области
В Красноярском районе прошел финал трехдневного марафона здоровья — стратегическая сессия «Тренды здорового долголетия». С 16 по 18 августа мероприятия состоялись на 35 площадках. Об этом рассказывает Самара онлайн 24.
Сессии, посвященные долголетию, стали частью работы над стратегией социально-экономического развития Самарской области до 2036 года. Такие встречи организуют во всех городах и районах губернии.
Губернатор Вячеслав Федорищев подчеркнул, что на сессиях будут принимать решения с четкими сроками и ожидаемыми результатами. По его словам, обсуждение проблем не должно оставаться единственной целью.
Участниками встречи стали министр здравоохранения Андрей Орлов, ректор СамГМУ Александр Колсанов и глава муниципалитета Юрий Горяинов. Для жителей организовали групповые занятия, турниры, футбольные матчи, тренинги по развитию памяти и мастер-классы.
По итогам сессии подписаны соглашения о внедрении корпоративных программ общественного здоровья на предприятиях. Подробнее — на портале Togliatti24.


