Строительство высоток на месте школы-интерната в Самаре сняли на фото

Евгений Жегулов Автор статьи
В Промышленном районе города Самары, по адресу ...

фото: наш.дом.рф

В Промышленном районе города Самары, по адресу улица Вольская, 40, осуществляется строительство нового жилого комплекса. На территории, ранее занимаемой бывшим интернатом № 4, возводятся многоэтажные здания высотой до 25 этажей.

Местные органы власти предоставили застройщику разрешение на отклонение от типовых нормативов. В соответствии с этим разрешением, максимальная плотность застройки может достигать 80%, а высота зданий не ограничивается 25 этажами. Планируется завершение строительных работ в четвертом квартале 2029 года.

Жилой комплекс будет состоять из 736 жилых квартир с общей площадью 36 996 квадратных метров, возведенных из монолитного кирпича, а также 636 нежилых помещений.

Школа-интернат № 4 функционировала до начала 2000-х годов. После закрытия учреждения здание использовалось в качестве корпуса Самарской академии государственного и муниципального управления. Впоследствии здание было снесено.