Теперь всем – и работающим, и неработающим. Пенсионерам дадут крупную выплату до 25 сентября

Надежда Острокол Автор статьи

Российские пенсионеры могут получить выплату до 25 сентября. На этот раз на деньги смогут рассчитывать как работающие, так и неработающие пенсионеры. Деньги придут при определённых условиях и тем, кто подал заявление. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, такие выплаты будут выдаваться из средств пенсионных накоплений. При этом право на получение денег сейчас получили женщины, достигшие 55 лет и мужчины, достигшие 60 лет.

Деньги можно получить раз в пять лет. Чтобы выплата была единовременной и полной, нужно, чтобы размер накоплений был пять или менее процентов от суммы накопительной и страховой пенсий.

Власов уточнил, что пенсионеру нужно обратиться в фонд, где были сформированы его пенсионные накопления.

По словам эксперта, разовая выплата из накоплений пенсионерам будет перечислена в течение двух месяцев с момента ее одобрения. Размер выплаты у всех будет индивидуальным. Но чаще всего сумма составляет 10-15 тысяч в месяц. Хотя бывают и случаи выплат 100 тысяч рублей.