Торговые ряды на Ново-Вокзальной и Фадеева частично уберут

Площадь двух торговых рынков на территории Самары будет пересмотрена и сокращена.

На данный момент временные крытые торговые ряды, расположенные на пересечении улиц Фадеева и Ново-Вокзальная, частично находятся на пешеходной зоне. Они принадлежат компании ООО "Старт-1". При этом на них не оформлены соответствующие договоры аренды.

Территория, на которой располагается рынок на перекрестке Авроры и Аэродромной, а именно участок площадью 1363,1 кв.м., сейчас находится в аренде. Договор аренды заключен между ООО "Спарта" и минситерством имущественных отношений Самарской области.

Однако границы этих объектов торговли будут в скором времени изменени в сторону сокращения. Такую информацию сообщили "Pro Городу" в департаменте потребительского рынка и услуг. Для определения новых границ этих торговых рынков департамент совместно с министерством имущественных отношений проведет осмотр указанных земельных участков на местности.

В целом, в настоящее время администрацией города проводится работа по улучшению архитектурного и эстетического облика города, улучшению торгового обслуживания населения и оптимизации размещения объектов торговли. Поэтому городские власти перемещают предпринимателей с улиц в цивилизованные торговые центры и комплексы, либо размещают их на санкционированных действующих розничных рынках.

Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии